2018年英国卫报大学排名重磅出炉

滴答网 http://www.tigtag.com/  2017-05-25  北京兆龙留学  我要评论(0)  阅读0
  最新消息,英国卫报公布了2018年英国院校的排名情况,有哪些大学榜上有名,哪些大学保持名次呢?下面和兆龙留学小编一起来看看吧!

  最新消息,英国卫报公布了2018年英国院校的排名情况,有哪些大学榜上有名,哪些大学保持名次呢?下面和兆龙留学小编一起来看看吧!

\


20182017InstitutionGuardian score/100Satisfied with courseSatisfied with teachingSatisfied with feedbackStudent to staff ratioSpend per student/10Average entry tariffValue added score/10Career after 6 months
11Cambridge10087.890.671.2119.9229.85.688.6
22Oxford98.188.491.66910.39.9219.96.783.7
33St Andrews94.594.995.583.711.65.92047.183.2
46Durham84.289.788.874.914.55.32016.783.2
510Bath81.988.787.970.615.76.4182.16.985.1
64Loughborough8189.289.273.814.26.9151.55.884.4
67Imperial College8184.185.265.111.38.5221.55.989.3
89Warwick80.988.789.173.612.98.2185.35.980
98Lancaster80.889.789.173.4138.1158.24.782.8
104Surrey789090.577.415.46.1166.96.582.4
1014UCL7884.28666.210.48.41936.786.1
1215Coventry76.790.692.882.314.65.6128.36.780
1311Exeter76.289.889.872.916.45.1177.66.279.9
1416Leeds75.890.190.973.613.26.4167.86.780.7
1513Birmingham74.588.290.572.614.17.3165.66.785
1512London School of Economics74.575.481.160.911.48.11985.683.9
1719York74.389.191.174.314.56.31614.877.3
1824UEA74.291.490.972.913.24.61547.474.8
1925Nottingham72.989.389.772.613.86.9161.86.682.5
2020Sussex72.588.387.869.816.37.2141.25.286.7
2139University for the Creative Arts72.28587.576.812.69.21265.653.4
2223Kent71.789.388.473.213.35137.66.281
2326Glasgow70.98890.668.414.66.1199.95.981.9
2428Dundee70.788.591.275.913.25.8163.96.681.1
2530SOAS70.688.390.672.411.66.4152.86.170.7
2627Heriot-Watt70.188.786.170.516.67.6166.95.679.5
2738Bristol69.386.990.867.713.46.4186.26.278.7
2831Manchester68.883.986.168.813.37.7167.44.981.5
2932Reading6888.68973.414.46.6138.66.574.1
3037Newcastle67.190.39174.114.65.4161.75.282.1
3022Edinburgh67.179.683.659.512.58.6193.46.373
3221Falmouth6783.586.977.617.73.81225.680.2
3218City6784.686.273.4187.4138.35.882.6
3453Nottingham Trent66.989.789.78215.84.7135.45.173
3516Southampton66.187.188.169.213.25.8151.35.978.6
3634Keele6693.291.879.513.94.71323.780.1
3743Portsmouth65.989.488.973.615.45.9123.46.572.1
3848Queen's, Belfast64.989.990.675.615.64.81535.880.2
3942King's College London6483.88966.6126.2172.36.186.6
4041Sheffield63.389.889.871.314.65.2160.35.681.3
4045Royal Holloway63.388.18974.814.85.5146.64.568.3
4233Cardiff63.287.287.269.212.97.7149.45.471.9
4347Leicester62.887.586.772.1137.2143.84.174.9
4434Queen Mary62.682.784.766.112.57.2151.94.978.4
4539Swansea62.589.48773.615.25.3119.16.480.1
4636Aberdeen62.386.788.268.314.94.5168.66.378.3
4756Lincoln61.990.689.97815.64.4129.44.371.9
4862Essex61.189.187.676.6163.91295.273.5
4850Northumbria61.186.987.875.517.13.4143.76.871.3
5057Oxford Brookes60.88788.574.716.64.9127.36.370.6
5129Aston60.788.387.774.620.96.5136.45.481.1
5268UWE Bristol60.687.589.776.918.14.2122.56.576.4
5251Strathclyde60.689.289.76719.75.2202.44.978.6
5458Stirling60.289.488.573.715.83.9157.36.278.2
5448Derby60.285.288.976.114.86.2110.35.363.7
5664Edge Hill59.486.188.479.514.24127.44.771.9
5679Liverpool Hope59.488.891.785.115.52.8112.62.878.1
5896West London59.376.782.672.915.65.8118.86.468.9
5953University of the Arts London5966.275.370.715.99.8120.55.561
6077Huddersfield58.287.687.978.918.93.6130.55.772.9
6179Bournemouth57.982.187.170.216.55.6122.46.971.3
6244Robert Gordon57.787.485.769.518.13.8163.84.577.6
6355Bangor57.689.390.477.516.23.9126.63.966
6472Gloucestershire5787.488.475.919.15.2114.56.964
6446Goldsmiths5783.688.968.914.13.8130.56.359
6685Abertay Dundee56.888.889.376.519.92.3158.56.768.5
6759Liverpool56.789.589.374.213.56.4150.45.677
6769Staffordshire56.785.78878.615.25.9114.14.557.1
6787Central Lancashire56.783.48473.916.35.2135.75.364.8
7074Middlesex55.981.581.774.916.66.6117.25.171.4
7179Sunderland55.580.68573.815.46.91124.866.6
7275Chichester55.288.28972.915.63.1120.66.159.3
7277Brunel55.283.584.474.315.84.4131.35.470.8
7266Anglia Ruskin55.284.887.877.717.87.8101.66.156.6
7552Bradford54.982.182.470.2164.5127.2678.5
7660Manchester Met54.884.685.375.115.63.7132.64.266.3
7765Chester54.784.587.173.113.55115.54.264.5
7876Plymouth54.584.987.273.416.15.2123.75.969.6
79102Teesside54.283.887.476.416.65.4118.84.966.9
8084Liverpool John Moores54.183.785.675.517.54136.3667.4
8188Kingston53.879.8807118.86.2116.25.264.4
81108Aberystwyth53.892.690.879.316.44.6107.33.867.7
8370Edinburgh Napier53.182.38671.120.34147.66.672.6
8471Hull52.986.185.371.216.54.7125.84.573
8586Sheffield Hallam52.78485.872.116.65119.76.568.5
8693Bolton52.281.883.176.615.13.4109.34.659.2
8791Cardiff Met5277.882.466.117.25115.85.171.3
8895Worcester51.784.788.275.816.43.91185.268.2
8999Glasgow Caledonian51.484.983.667.319.43.7165.95.571.1
9063Winchester51.285.687.274.115.92.6n/a6.361.3
9191Brighton5179.983.769.517.43.7118.15.570.7
92107London South Bank50.681.683.971.6174.3105.95.775.9
9390Roehampton50.58486.271.714.35.8107.54.764.2
9461De Montfort50.484.784.975.219.13.8109.74.875.7
9598Greenwich49.781.883.171.617.83.61315.865.3
9679Ulster49.688.287.176.118.83.4126.45.665.4
9766Bath Spa49.284.187.477.218.74.4117.55.461.1
98113Bedfordshire48.984.48475.916.95.892.56.661.9
9983Salford48.682.484.876.516.63.9126.55.760.9
100101Queen Margaret48.188.788.971.518.12.9136.56.357.6
101105Birmingham City4881.684.374.818.75119.75.469.2
10294Hertfordshire47.882.985.970.117.64.1118.34.277.7
103100Southampton Solent47.480.583.170.315.54100.85.656.7
104103West of Scotland4785.987.175.420.23.5142.95.970.2
10573Northampton46.584.784.874.718.54.5106.26.556.9
105106St Mary's, Twickenham46.585.28767.917.93.2122.13.769
107115East London46.480.985.77516.84.4114.35.551.9
108112Westminster46.281.480.968.617.94.3117.76.757
109109Canterbury Christ Church45.983.284.773.916.341125.961
110110Newman44.586.689.575.716.13.6116.64.468.4
11188Leeds Trinity44.480.58473.721.43.41087.170.2
112n/aTrinity Saint David43.780.485.577.315.44103.8545.7
113n/aBirkbeck42.487.788.273163.2104.12.972.7
114114Leeds Beckett41.185.187.371.819.93.7113.34.365.7
11597Suffolk39.279.182.773.519.2n/a112.92.561.4
116111South Wales38.480.583.172.417.13.4112.74.155.6
117118London Met37.279.882.172.418.12.5103.93.459.1
118117Cumbria37.179.985.774.917.82.5117.33.266.5
119104York St John36.681.482.972.417.43.9119.22.761.9
120116Bucks New University3276.880.872.817.56.7108.43.560.7
121119Glyndwr30.478.385.474.620.92.696.53.659.8


  从表单可以看出,跟以前一样,剑桥、牛津包揽前两位,圣安德鲁斯也稳稳排在第三的位置,

  但是再往后面我们看到去年还在第六位的杜伦大学今年挤进前五,而巴斯大学也从第十的位置上升到了第五位,伦敦帝国理工学院,拉夫堡大学,华威大学,兰开斯特大学,萨里大学和伦敦大学学院组成了前十名的其余部分。

  卫报英国大学排名评分标准

  ① 学生对课程的满意度:数据来源于2015-2016年NSS英国学生调查

  ② 学生对教学质量的满意度;

  ③ 教学评估和反馈(2016年新增的一个标准);

  ④ 师生比例;

  ⑤ 大学用在每个学生身上的费用;

  ⑥ 入学标准:英国大学平均录取分数,PS:英国大学在录取的时候,会参照UCAS Tariff这个东西,就是把学术成绩转化成具体分值,比如A-LevelA*=140分,A=120分,B=100分…

  ⑦ 附加分:这个反映的是大学该专业的学生,在入学之前和毕业之后个人能力的提高情况;

  ⑧ 毕业后6个月内,学生的就业或升读率

  更多英国留学专业和学费的信息欢迎拨打兆龙留学免费咨询热线:400-666-2249,或者直接点击网页上的“在线咨询”,与我们兆龙留学专家一对一沟通交流!也可关注兆龙留学微信订阅号:beijingzl,随时掌握最新留学资讯!






本网站摘录或转载的属于第三方的信息,目的在于传递更多信息,并不代表本网站赞同其观点和对其真实性负责,转载信息版权属于原媒体及作者。如侵犯到您的权益请联系我们删除,如其他媒体、网站或个人擅自转载使用,请自负版权等法律责任。

论坛强推帖